• 14 июня 2013, пятница
  • Искитим, Искитимский район, поселение Лучезарное

Фестиваль-исследование культуры успешной России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Первый Фестиваль-исследование культуры успешной России
3942 дня назад
с 17:00 14 июня до 0:00 23 июня 2013
Искитим
Искитимский район, поселение Лучезарное

С 14 по 23 июня 2013 г. в Новосибирской области, на территории строящегося поселения Лучезарное, пройдет Фестиваль «Культура успешной России». Это инновационный исследовательский проект, реализованный формате праздника. Цель исследования — создание технологии проведения однодневного праздника-инициации, в котором все участники смогут прочувствовать себя успешными, выработают решение, каким должно быть успешное общество и включатся в создание этого общества. И организаторам, и участникам предлагается совместно выработать представление о том, что же это такое — культура успешной России.

В современном мире идет поиск путей перехода в постиндустриальное общество. Об этом говорят и активно создающиеся по всему миру различные альтернативные поселения, и рост «зеленых» технологий, и российский федеральный проект «Город 3.0», направленный на системное решение как экономических, так и социальных кризисов. Но многие инновационные проекты такого рода сталкиваются с дефицитом кадров — людей, способных воплощать в жизнь новые идеи.

С 14 по 23 июня 2013 г. в Новосибирской области, на территории строящегося поселения Лучезарное, пройдет Фестиваль «Культура успешной России». Это инновационный исследовательский проект, реализованный формате праздника.

С древних времен праздник был событием, знаменовавшим переход человека на некий новый духовный уровень, праздник давал новый практический опыт. Неслучайно многие элементы праздника (песни, танцы, костюмы) назывались обрядовыми.

Цель исследования — создание технологии проведения однодневного праздника-инициации, в котором все участники смогут прочувствовать себя успешными, выработают решение, каким должно быть успешное общество и включатся в создание этого общества. И организаторам, и участникам предлагается совместно выработать представление о том, что же это такое — культура успешной России.

С этой программой 24 июня 2013 г. стартует автопробег, который проведет 3-4 таких праздника в нескольких регионах РФ по пути следования. Целью этих мероприятий будет апробирование выработанной на Фестивале технологии создания успешного общества и начало реализации этой технологии на практике. 

Фестиваль имеет многоступенчатую структуру, в нем будет совмещено сразу несколько взаимосвязанных исследовательских проектов, рассчитанных на различные возрастные и социальные группы людей:

Каждый из проектов уникален и направлен на формирование целостного мировоззрения, проведение оздоровительных практик, решение глубоких психологических задач. В этих проектах будут проработаны множество аспектов культуры успешного общества, взаимоотношения между различными общественными группами, семейные взаимоотношения, синергия лучших решений культур различных народов, а также влияние детей на культуру успешного общества.

В финале Фестиваля будет проведен Гала-концерт. Все его участники, около 500 человек, с использованием методики групповой работы сформируют совместное прогнозное видение культуры успешного общества, а также увидят свой вклад в эту культуру и возьмут на себя ответственность за воплощение этого вклада в жизнь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше